twitter youtube rss  Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

Rogelio Algarra Navarro

Viernes, 27 Abril 2018 16:48

Junta Directiva 2019

PRESIDENTE Gustavo TEROL ALCAYDE
VICEPRESIDENTA-SECRETARIA (Secretaría) Isabel TARÍN SABATER
VICEPRESIDENTE (Festejos) Francisco BISBAL MIRASOL
VICEPRESIDENTA (Economía) Yolanda MENGÓ PAGAN
VICEPRESIDENTA (Infantiles) Mara ALBORS RODRIGO
VICEPRESIDENTA (Diversas) Maite PERIS DESCO
VICEPRESIDENTE Pedro José RUBIO SANTIAGO
   
ÁREA DE SECRETARIA/MEDIOS COMUNICACIÓN 
BIBLIOTECARIA-ARCHIVERA Silvia Ester RIDAURA GASTALDO
VICESECRETARIA Amparo FUSTER BOSCH
VICESECRETARIA Eva María CHOVER MARTÍNEZ
COMMUNITY MANAGER Andrea VERDEJO TARÍN
   
ÁREA DE FESTEJOS 
DELEGADO Emilio VERDEJO PÉREZ
DELEGADO J. Carlos PORTA CORTELL
DELEGADA María José PERIS DESCO
DELEGADA Pilar CAMPOS MARAVILLA
DELEGADO Rogelio ALGARRA NAVARRO
DELEGADA Nadia YOAKIM ZAKKA
DELEGADO José Manuel CRUAÑES MARTÍNEZ
DELEGADO Enrique ANGRESOLA ESTELLES
DELEGADO Rafael PÉREZ GARCÍA
DELEGADA JUVENTUD Carla CHOVER BADÍA
DELEGADA JUVENTUD Celia DOMINGO PERIS
DELEGADA JUVENTUD Noelia BISBAL FUSTER
DELEGADA JUVENTUD Sara DOMINGO PERIS
   
ÁREA DE ECONOMÍA 
CONTADOR Carlos RICART RODRIGO
TESORERA Amanda SURIA VERDEJO
VICECONTADORA Y CUOTAS Amparo PERIS DESCO
DELEGADA LOTERÍA María Ángeles MONFORTE ALIAGA
VICEDELEGADO LOTERÍA Leopoldo COSTA BELTRÁN
VICEDELEGADA LOTERÍA María Pilar NAVARRO MORA
   
ÁREA DE DIVERSAS 
DELEGADA Meme ALBORS RODRIGO
DELEGADO DEPORTES Sergio HERNÁNDEZ ALBORS
DELEGADA JUEGOS Lucía PORTA NAVARRO
VICEDELEGADA Carmen VERDEJO GÓMEZ
VICEDELEGADA Isabel ALBORS RODRIGO
VICEDELEGADA Francisca PASTOR VIVO
VICEDELEGADA Julia ALBORS RODRIGO
VICEDELEGADA María ALACREU PEIRÓ
VICEDELEGADO Julián HERNÁNDEZ POLLO
VICEDELEGADO Ricardo VALERO ALBORS
VICEDELEGADA Rosa LÓPEZ CUMPLIDO
VICEDELEGADA Estefanía NAVARRO DÍAZ
VICEDELEGADO Guillermo GALLEGO SÁNCHEZ
VICEDELEGADA Carlos SORIA DOMÍNGUEZ
VICEDELEGADA Camila GINER SEGARRA
VICEDELEGADA Alba GARCÍA PASTOR
VICEDELEGADO Daniel BATANERO ALONSO
VICEDELEGADA Tamara ARMENGOL PÉREZ
   
ÁREA DE INFANTILES 
DELEGADA María Isabel GRACIA MONDRIÀ
VICEDELEGADO Mario GONZÁLEZ PERIS
VICEDELEGADO Santiago REYES MINGUEZ
VICEDELEGADA Cristina SEGUÍ OLMOS
VICEDELEGADA Mari Paz GASCÓ NAVARRO
VICEDELEGADA Julia MÁÑEZ ALBORS
VICEDELEGADA Cristina GARCÍA CORTELL
VICEDELEGADA Mara DAVID NAVARRO
VICEDELEGADA Marta BOIX GASCÓ
VICEDELEGADO Álvaro BLASCO RUIPÉREZ
VICEDELEGADO Fernando GONZÁLEZ OLLERO
   
CASAL 
DELEGADO COMPRAS Julio GARCÍA GONZÁLEZ
DELEGADO CASAL Vicente RIVAS ALONSO
   
CULTURA Y TRADICIONES 
DELEGADA Victoria CORTELL SENENT
DELEGADO José Francisco BOIX YUSTE
DELEGADA Cristina MEDINA BERRIOS
DELEGADO Ramón GARCÍA GIMÉNEZ
Martes, 03 Abril 2018 12:10

Corte de Honor Infantil 2019

  • AGUILAR MARCO, Patricia
  • CATALÁ ALABAJOS, Claudia
  • COLOM CHIVA, Gema
  • COLOM CHIVA, Jimena
  • COMES LÓPEZ, Natalia
  • DÍAZ GIL, María
  • DOMÍNGUEZ GASCÓ, Lorena
  • GÓMEZ MOYA, Celia
  • GÓMEZ MOYA, Laura
  • LANDETE ALONSO, Carla
  • LANDETE ALONSO, Natalia
  • LEDÓ SEGUÍ, Sofía
  • LORITE CABO, Adriana
  • MARTÍNEZ ARNAL, Laura
  • MEDINA BERRIOS, Sofía
  • MONTORO OLMO, Emma
  • MOYA VALERO, Ángela
  • OBRER GARCÍA, Adriana
  • OBRER GARCÍA, Carmen
  • PEIRÓ MONTES, Lola
  • PÉREZ DAVID, Daniela
  • PÉREZ DEL CORTE, Noa
  • PÉREZ-HITA CUBELLS, Teresa
  • PONCE DÍAZ, Carmen
  • RAGA FERRER, Lola
  • REQUENA LLONGO, Carla
  • REQUENA LLONGO, Sara
  • SAHUQUILLO PERIS, Carla
  • SORIA GARGALLO, Lucía
  • SORIANO CERVERA, María
  • VALERO LÓPEZ, Ángela
Martes, 03 Abril 2018 12:09

Corte de Honor 2019

 

Fallera Mayor 2019: NOELIA BISBAL FUSTER

  • ALACREU PEIRÓ, María
  • ALBORS RODRIGO, Isabel
  • ALBORS RODRIGO, Julia
  • ALBORS RODRIGO, Mara
  • ALBORS RODRIGO, Meme
  • ALGARRA YOAKIM, Gloria
  • ALONSO RODRÍGUEZ, Marta
  • ANDRÉS RICOR, Carmen
  • ANDREU GRACIA, María
  • ARMENGOL PÉREZ, Tamara
  • AZNAR BAEZA, Elena
  • BADÍA VILA, Nuria
  • BISBAL FUSTER, Noelia
  • BISBAL SUAY, Laura
  • BISBAL SUAY, Natalia
  • BLÁZQUEZ IZAR DE LA FUENTE, Reyes
  • BODELÓN GALÁN, Olaya
  • BOIX GASCÓ, Marta
  • BURGUETE PÉREZ, Mariví
  • CABALLERO MARTÍNEZ, Mercedes
  • CAMPOS MARAVILLA, Pilar
  • CASA LLÁCER, Elena
  • CÍSCAR DOMINGUÍN, Carla
  • CORTELL SENENT, Victoria
  • COTO DOMINGO, Laura
  • CUBELLS DOSDA, M. Teresa
  • CUBILLO AZNAR, Mari carmen
  • CUBILLO AZNAR, María Elena
  • CUBILLO AZNAR, María Jesús
  • CHIVA TÁRREGA, Gemma
  • CHOVER BADÍA, Carla
  • CHOVER MARTÍNEZ, Amparo
  • CHOVER MARTÍNEZ, Eva María
  • DAVID NAVARRO, Mara
  • DE LUNA CHOVER, Bárbara
  • DÍAZ CARSI, Elena
  • DOMINGO PERIS, Celia
  • DOMINGO PERIS, Sara
  • DOMÍNGUEZ RIDOCCI, Pilar
  • FERNÁNDEZ COLOMER, María José
  • FERRO QUINTANA, Teresa
  • FUSTER BOSCH, Amparo
  • FUSTER BOSCH, Mª Angeles
  • GALÁN VICEDO, Concepción
  • GARCÍA ALACREU, María Amparo
  • GARCÍA CORTELL, Cristina
  • GARCÍA PASTOR, Alba
  • GARGALLO RICO, Sara
  • GASCÓ NAVARRO, Mari Carmen
  • GASCÓ NAVARRO, Mari Paz
  • GIMENO JIMÉNEZ, Beatriz
  • GINER SEGARRA, Camila
  • GÓMEZ VILLAGRASA, Vicenta
  • GRACIA MONDRIÀ, María Isabel
  • HERNÁNDEZ SAHUQUILLO, Andrea
  • LAPIEDRA CASTAÑO, Mercedes
  • LÓPEZ CUMPLIDO, Rosa
  • LLISO YUSTE, Paula
  • LLONGO CALABUIG, Marisa
  • LLOPIS DÍAZ, María
  • MACHANCOSES MARTÍNEZ, Begoña
  • MÁÑEZ ALBORS, Julia
  • MARTÍN GIMENO, Norma
  • MARTÍNEZ MARCO, María Ángeles
  • MARTÍNEZ NAVARRO, Paula María
  • MARTÍNEZ ZAMORANO, Amparo
  • MEDINA BERRIOS, Cristina
  • MEDINA BERRIOS, Susana
  • MENGÓ PAGAN, Yolanda
  • MONFORTE ALIAGA, María Ángeles
  • MOYA ALONSO, Aurora
  • MUÑOZ ZAMORA, Gema
  • NAVARRO DÍAZ, Cristina
  • NAVARRO DÍAZ, Estefanía
  • NAVARRO MORA, María Pilar
  • OLMO ALCARRIA, Nadia
  • PASTOR VIVO, Francisca
  • PÉREZ CÁMARA, Cristina
  • PÉREZ GÓMEZ, Andrea
  • PERIS DESCO, Amparo
  • PERIS DESCO, Maite
  • PERIS DESCO, María José
  • PORTA NAVARRO, Lucía
  • PUERTO DOMÉNECH, Inmaculada
  • PUERTO LORENZ, Cristina
  • RICART CHOVER, Adriana
  • RICART CHOVER, Alejandra
  • RIDAURA GASTALDO, Silvia Ester
  • ROCHELA FUSTER, Sara
  • RODRIGO ZARZO, Isabel
  • RODRÍGUEZ TORTAJADA, Belén
  • ROIG GÓMEZ, Ana
  • SAHUQUILLO LAHIGUERA, Mercedes
  • SEGUÍ OLMOS, Cristina
  • SOLER FERRANDO, Laura
  • SUAY GONZÁLEZ, Eugenia
  • SURIA VERDEJO, Amanda
  • TARÍN SABATER, Isabel
  • TEROL RIDAURA, Silvia
  • VERDEJO GÓMEZ, Carmen
  • VERDEJO TARÍN, Andrea
  • VERDEJO TARÍN, Isabel
  • YOAKIM ZAKKA, Nadia
  • ZARAGOZA RUVIRA, Cristina
    Martes, 03 Abril 2018 12:09

    Comisión Masculina Infantil 2019

    • ABAD ALBORS, Alejandro
    • ALONSO MARTÍNEZ, Gabriel
    • ANDREU GRACIA, Guillermo
    • BLASCO MÁÑEZ, Álvaro
    • BOUDIHI BISBAL, Omar
    • CARREÑO ROCHELA, Marc
    • CATALÁ ALABAJOS, Jordi
    • COSTA REQUENA, Leo
    • DOMÍNGUEZ RANERI, Paolo
    • IBÁÑEZ COSTA, Diego
    • LANDETE ALONSO, Marcos
    • LEDÓ SEGUÍ, Carlos
    • MACHANCOSES CORREA, Marco Hoang
    • MONTORO OLMO, Noel
    • MOYA VALERO, José
    • OBRER GARCÍA, Nicolás
    • PONCE DÍAZ, Mateo
    • PONS FERNÁNDEZ, Carlos
      Martes, 03 Abril 2018 12:08

      Comisión Masculina 2019

      • ABAD BALAGUER, Alejandro
      • ALANDES AMPOSTA, Francisco
      • ALGARRA NAVARRO, Rogelio
      • ANDREU ORTEGA, Óscar
      • ANGRESOLA ESTELLES, Enrique
      • BATANERO ALONSO, Daniel
      • BISBAL FUSTER, Francisco José
      • BISBAL MIRASOL, Francisco
      • BISBAL MIRASOL, Honorio
      • BLASCO RUIPÉREZ, Álvaro
      • BOIX YUSTE, José Francisco
      • CALURANO MERCHAN, Joaquín
      • CASINO DÍAZ, Ramsés
      • CASTILLO CUBILLO, Juan Pablo
      • CEBRIÁN BLAZQUEZ, Pablo
      • COSTA BELTRÁN, Leopoldo
      • CRUAÑES MARTÍNEZ, José Manuel
      • CRUAÑES PERIS, Bruno
      • CUBERO GIMENO, Victor
      • CUBILLO RUBIO, Santiago
      • CHOVER MARTÍNEZ, Manuel
      • DE LOS SANTOS CARRERE, Manuel
      • DE LUNA CHOVER, Camilo
      • FALCÓ MONFORTE, Carlos
      • GÁLVEZ PONS, Antonio
      • GALLEGO SÁNCHEZ, Guillermo
      • GARCÍA ALACREU, Julio E.
      • GARCÍA GIMÉNEZ, Ramón
      • GARCÍA GIMÉNEZ, Vicente
      • GARCÍA GONZÁLEZ, Julio
      • GÓMEZ QUIÑONERO, Francisco
      • GONZÁLEZ OLLERO, Fernando
      • GONZÁLEZ PERIS, Mario
      • GONZÁLEZ PERIS, Raúl
      • HERNÁNDEZ ALBORS, Sergio
      • HERNÁNDEZ MOTOS, Francisco
      • HERNÁNDEZ POLLO, Julián
      • KUZMYCHOV , Svyatoslav
      • LANDETE BALLESTER, Vicente
      • LLISO YUSTE, José María
      • LLUCH PÉREZ, Julio
      • MARTÍNEZ NAVARRO, Antonio
      • MAYORAL CERQUEDA, Francisco
      • MENGÓ HORNOS, Juan Carlos
      • MUÑOZ ZAMORA, Fran
      • NARDOTTO , Giocomo
      • OBRER GURREA, Francisco
      • PEIRO ADROVER, Rafael
      • PÉREZ CERDÁN, Jesús
      • PÉREZ GARCÍA, Rafael
      • PERIS DESCO, Vicente
      • PONCE MARTÍN, Mario
      • PONS FERNÁNDEZ, Carlos
      • PORTA CORTELL, J. Carlos
      • PORTA CORTELL, Vicente
      • PUERTO LORENZ, Guillermo
      • QUILES PASCUAL, José Luis
      • REQUENA MELGAREJO, Antonio
      • REYES MINGUEZ, Santiago
      • RICART RODRIGO, Carlos
      • RIVAS ALONSO, Vicente
      • RODA GARCÍA, Juan
      • ROMERO CRISPÍN, Javier M.
      • RUBIO SANTIAGO, Pedro José
      • SAHUQUILLO OÑATE, Eloy
      • SALVADOR SORIANO, Ernesto
      • SORIA DOMÍNGUEZ, Carlos
      • SORIA DOMÍNGUEZ, Javier
      • SORIANO LLUCH, Victor
      • SORIANO TORMO, Miguel Ángel
      • VALERO ALBORS, Ricardo
      • VERDEJO PÉREZ, Emilio
        Página 1 de 27

        Llibret Faller 2018

        Llibret2018

        Libro del 125 Aniversario

        Cómo llegar

        mapa

        CONTACTA CON NOSOTROS

        Asociación Cultural Falla Cervantes i Pare Jofré

        direccion C/ Cervantes, 30 - 46007 - Valencia
        telefono 963 514 523
        fax 963 514 523
        mail  Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.